Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Никольске прошел семинар «Возможности регионального бизнеса»

24.03.2017

14 марта в Никольском бизнес-инкубаторе прошел информационно-образовательный семинар по теме «Возможности регионального бизнеса».

От Городищенского района в семинаре приняли участие работники Агентства по развитию предпринимательства и сами предприниматели.

В ходе семинара председатель пензенского отделения "Деловой России" Михаил Лисин рассказал участникам семинара об экономическом состоянии нашего региона, о видах государственной поддержки, которые существуют сегодня в области для предпринимателей. Проинформировал о деятельности общественной организации "Деловая Россия" и о ее роли в развитии регионального бизнеса.

Представитель Министерства сельского хозяйства Пензенской области Светлана Отиашвили пояснила присутствующим, что наиболее востребованными господдержками в отрасли сельского хозяйства являются гранты. Она рассказала предпринимателям об изменениях, которые были внесены в Положение о проведении конкурсного отбора участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. Она еще раз напомнила, что желающие принять участие в конкурсе на получение гранта должны подготовить все документы заблаговременно.

Выступили перед предпринимателями начальник Никольского отделения "Россельхозбанк" и представитель АО "Гарантийный фонд "Поручитель". Первый представил линейку банковских продуктов, актуальных для бизнесменов, а второй рассказал о работе своего фонда и его специфике.

Были вопросы и у самих предпринимателей. На все интересующие их вопросы специалисты Минсельхоза и "Деловой России" дали исчерпывающие ответы.

Городищенский вестник (vesti-gorod.ru)

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры