Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Пермские делороссы приняли участие в заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в крае

01.06.2022

30 мая под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина прошло

заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае. В ходе совещания состоялась презентация пермских предприятий, разрабатывающих уникальные для региона технологии, применяемые в промышленной отрасли.

Своим опытом поделились представители крупных промышленных компаний. Кроме этого, предприятия обсудили с региональными властями, как эффективно выстраивать коммуникации с местными компаниями в рамках промкооперации.

В заседании приняли участие представители регионального отделения «Деловой России»: председатель отделения Дмитрий Теплов, сопредседатель отделения Евгений Протопопов, директор ООО «Ионные технологии» Алексей Оборин, директор клиники немецкой стоматологии «Тутен Таг» Дмитрий Карпинский.

Алексей Оборин выступил с докладом «О перспективах и проблемах работы уникальных предприятий Пермского края». «Заседание по инвестиционному климату прошло успешно, были представлены интересные проекты в разных сферах. Близкая мне тематика – производство изделий из металлов и сплавов – представила производственно-коммерческая фирма «ДИСТ», с которой мы работаем по упрочнению штамповой оснастки. От нашей научно-производственной компании представил информацию о современных технологиях упрочнения металлов и сплавов», – поделился он.

«Пермь уже более 50 лет является центром развития технологий белой металлургии, ранее оборудование производили в ПНИТИ, но в связи с утерей компетенций сейчас это направление подхватили мы. Крупнейшие предприятия нефтегазовой промышленности – ЭЛКАМ-Нефтемаш, ПКНМ, Завод Синергия – используют технологии ионной химико-термической обработки, в том числе поэтому являются лидерами отрасли. Для Краснокамского РМЗ мы упрочняем детали массовой программой тысячи штук, ещё более 40 постоянных партнёров из Перми сотрудничают с нами в части НИОКР. Есть предложения по развитию кооперации между местными предприятиями, которые будем обсуждать сначала в “Деловой России” и после предлагать на региональный и федеральный уровень», – рассказал Алексей Оборин.

В ходе презентации директор ООО «Ионные технологии» отметил важность сотрудничества компаний с властями с целью выстраивания взаимосвязей с госкомпаниями и крупными российскими производителями.

По итогам заседания предприниматели подчеркнули, что эффективному взаимодействию с потенциальными закупщиками продукции или услуг способствует координация этой деятельности со стороны краевых властей. По словам представителей бизнеса, эту работу необходимо наращивать. Кроме этого, было предложено провести ряд встреч и обсуждений с Фондом развития промышленности в рамках промкооперации.

Отметим, по инициативе главы региона такие встречи бизнеса и власти проходят на площадке Совета регулярно.

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры