Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Пермское отделение «Деловой России» стало соорганизатором главного бизнес-события Пермского края

26.05.2022

На форуме «Дни пермского бизнеса», который прошел 25–26 мая в PermExpo, работали две организованные региональным сообществом площадки для обсуждения самых актуальных вопросов предпринимательства.

За два дня эксперты обсудили с участниками форума ИТ и цифровизацию, перспективность Пермского края для инвестиций, импортозамещение, а также выяснили, каким должен быть проект, чтобы заинтересовать инвестора.

Модератором площадки «Инвестиции для бизнеса» стал управляющий партнёр Агентства бизнес-экспертизы и управленческого консультирования «Грани менеджмента», бизнес-эксперт, доктор экономических наук, член межведомственной комиссии по ГЧП при правительстве Пермского края Игорь Мерзлов. Участники обсудили инновации в сфере банковского кредитования, льготные программы финансирования, краудфандинг как источник финансирования инвестиционных проектов.

«Те презентации, которые сегодня подготовили спикеры, были максимально ориентированы на практику, основаны на конкретных кейсах. Та информация, которая была представлена, имеет под собой глубокое практическое применение», — сказал Игорь Мерзлов.

Второй площадкой от «Деловой России» стала «ИТ и цифровизация». Директор ООО «Ионные Технологии», член регионального отделения Алексей Оборин выступил с докладом об импортозамещении зарубежного ПО и кибербезопасности. Он рассказал о мерах поддержки, свободных нишах, дефиците кадров, а также представил кейс по решению вопроса импортозамещения.

Вторым спикером стал генеральный директор ООО «Амадо», член регионального отделения Алексей Богдановский. «Форум — отличная возможность повидаться с бизнесменами Перми лично после пандемии. Сегодня вы видите полный зал, значит, людям интересна эта тема», — поделился Алексей.

Во второй день форума прошел «Ворк-шоп по упаковке бизнеса». О том, как от идеи до инвестора успешно провести бизнес-проект, рассказал основатель агентства «Осознанные продажи» Михаил Якушев. Ценно, что Михаил не только раскрыл секреты продающей презентации, но честно ответил, на что обращают внимание инвесторы при выборе проектов, а также дал персональные советы всем, кто находится в поиске инвестиций.

Одна из миссий «Деловой России» — создавать для участников сообщества обучающую среду, где они могли бы получать достоверную информацию, обсуждать с лучшими экспертами ключевые задачи, получать персональные ответы на свои вопросы и находить практические решения.

Рассказывает исполнительный директор регионального отделения «Деловой России» Ирина Жданова: «Для представительства наших членов мы выбираем самые интересные площадки. Местом притяжения лучших спикеров и экспертов стали “Дни пермского бизнеса”. Для этого мероприятия мы организовали две площадки с самыми, на наш взгляд, актуальными темами, а также ворк-шоп, потому что понимаем, что практика и возможность не только слушать, но и обсуждать — самое важное. Члены “Деловой России” принимали активное участие в мероприятиях форума, выступили в качестве экспертов и спикеров, а также представили стенды своих предприятий на форуме».

Более 20 актуальных и «горячих» тем, 80 спикеров-экспертов, 72 часа уникальных полезных знаний, ворк-шоп и две площадки от «Деловой России»: такими получились «Дни пермского бизнеса», этого форума-интенсива, направленного на развитие предпринимательских компетенций, поддержку и стимулирование предпринимательской активности малого и среднего бизнеса в Перми и Пермском крае.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры