Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Люди дела
подать заявку
Дежурный по стране

Псковская «Деловая Россия» и туроператоры Союзного государства объединяют усилия для развития промышленного туризма

14.04.2026
Псковская «Деловая Россия» и туроператоры Союзного государства объединяют усилия для развития промышленного туризма

Псковское региональное отделение «Деловой России» и «Ассоциация туроператоров и туриндустрии Союзного государства» подписали меморандум о сотрудничестве. Совместный проект откроет двери более 100 предприятий Псковской области для инвесторов, бизнес-миссий и потенциальных сотрудников из РФ и Беларуси.

Инициаторами соглашения выступили председатель Псковской «Деловой России» Дмитрий Мельников и президент Ассоциации Гелена Самохвалова. Главная цель – трансформировать классические экскурсии на производства в эффективный инструмент B2B-маркетинга и решения кадровых вопросов.

«Роль "Деловой России" в этом проекте – стать проводником между реальным сектором экономики и индустрией гостеприимства. По статистике, каждый третий участник бизнес-экскурсии рассматривает предприятие как потенциального партнера. Кроме того, это мощнейший инструмент HR-брендинга: современный и высокотехнологичный завод – лучший аргумент для привлечения молодежи в промышленность», – подчеркнул Дмитрий Мельников.

По оценкам экспертов, инициатива обеспечит региону мультипликативный экономический эффект. Как отметила Гелена Самохвалова, задача проекта – упаковать промышленный потенциал в качественный туристический продукт и сформировать платежеспособный поток деловых делегаций из России и Республики Беларусь.

Первые организованные B2B-группы и профориентационные туры на псковские предприятия стартуют уже в июле.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры