Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Руководитель «Деловой России» в Республике Алтай Оксана Кондратюк уверена, что Регинвестстандарт улучшит бизнес-климат в регионе

02.06.2023
Руководитель «Деловой России» в Республике Алтай Оксана Кондратюк уверена, что Регинвестстандарт улучшит бизнес-климат в регионе

1 июня в рамках Недели бизнеса на территории Республики Алтай прошёл день ведущих бизнес-объединений. Мероприятие стало площадкой для конструктивного диалога и обмена передовыми методами управления и развития бизнеса.

Сопредседатель алтайского республиканского регионального отделения «Деловой России» и ответственный секретарь Региональной инвестиционной группы Оксана Кондратюк, наряду с коллегами, представила доклад на тему «Региональные инвестиционные стандарты». В нем были раскрыты основные принципы и преимущества этого проекта для привлечения инвестиций и развития регионального бизнеса.

В марте текущего года главой Республики Алтай Олегом Хорохординым была подписана Регинвестдекларация. Документ раскрывает новые возможности для инвесторов, которые заинтересованы в развитии экономики региона по приоритетным направлениям – туризм, лесное и сельское хозяйство, производство строительных материалов и другие. «Деловая Россия», в лице сопредседателя республиканского отделения организации Оксаны Кондратюк, входит в состав инвестиционной комиссии при правительстве Республики Алтай. Таким образом, работа по улучшению бизнес-климата в регионе ведется на всех уровнях.

В своем выступлении Оксана Кондратюк акцентировала внимание коллег на роли инвестиций для экономического роста региона на международной арене. Она осветила основные направления реализации регионального инвестиционного стандарта, включая поддержку предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

«Это в целом понимание того, как мы можем на практике улучшить бизнес-климат нашего региона и стимулировать экономическую активность. Данный стандарт повысит прозрачность инвестиционной деятельности в регионе», – подчеркнула делоросс.

Мероприятие стало значимым шагом в поддержке и развитии бизнеса на территории Республики Алтай. Ведущие бизнес-объединения и предприниматели, участвующие в форуме, проявили интерес и продемонстрировали свою готовность к сотрудничеству и совместной работе по реализации Регионального инвестиционного стандарта.

Спикеры выразили уверенность в том, что активное его применение поможет сделать Алтай привлекательным регионом с надёжными бизнес-партнёрами для инвесторов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры