Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Карелии прошел региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства

31.03.2023
В Карелии прошел региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства

31 марта в Карельском филиале РАНХиГС прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Его организаторами выступили карельское региональное отделение «Деловой России» и Карельский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В олимпиаде приняли участие 23 студента. Свои учебные заведения представили студенты из Петрозаводского государственного университета, Карельского филиала РАНХиГС, Колледжа технологии и предпринимательства, Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Победителями регионального этапа стали студент Карельского филиала РАНХиГС Павел Лыч, занявший 1 место; 2 место занял Руслан Гусейнов из Петрозаводского государственного университета; 3 место – студентка РАНХиГС Алёна Маргушина. Все участники получили сертификаты олимпиады, а победители будут приглашены для участия в федеральном этапе олимпиады, который состоится в Москве в апреле 2023 года.

Победителей награждали и приветствовали организаторы регионального этапа олимпиады: председатель карельского отделения «Деловой России» Александр Калько, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, а также приглашённые эксперты – уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнетова, президент Торгово-промышленной палаты республики Александр Лысенковский, заместитель директора корпорации развития Республики Карелия Вера Борик.

«Российские предприниматели на протяжении столетий вносили огромный вклад в становление нашего государства как мировой державы. Купцы и промышленники осваивали новые территории, двигали вперед применение передовых для своего времени технологий, в качестве меценатов и благотворителей помогали развитию социальной сферы и культуры. Олимпиада — это возможность больше узнать о выдающихся предпринимателях прошлого. При этом наша задача — пробудить у молодежи интерес не только к историческим фактам, но и к самой предпринимательской деятельности. Надеюсь, проведение олимпиады в Карелии станет доброй традицией», – обратился к студентам лидер карельских делороссов Александр Калько.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры