Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Хакасии принимают меры по сдерживанию тарифов

25.02.2010

В Правительстве Республике Хакасия состоялось рабочее совещание под руководством Председателя Правительства республики Виктора Зимина, посвященное проблемам влияния роста тарифов на электрическую энергию и ЖКХ на хозяйственную деятельность предприятий Рес

Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин 19 февраля провел рабочее совещание, посвященное проблемам влияния роста тарифов на электрическую энергию и ЖКХ на хозяйственную деятельность предприятий Республики Хакасия.
В совещании принимали участие представители Хакасского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Для населения республики рост тарифа в 2010 году составил 15 процентов. Стоимость же электроэнергии для производственников увеличилась более чем на 40%. Это осложнило положение многих предприятий Хакасии, включая малый и средний бизнес.
– Мы собрались по вопросу, не терпящему отлагательств, – сказал, открывая совещание, Виктор Зимин. – Проблема есть, и она серьезная. Необходимо провести анализ всех энергоемких предприятий и производств в Хакасии, которых у нас не так уж и много, и поработать с каждым индивидуально. Нам нужны конкретные предложения, чем можно помочь бизнесу, потому что ситуация у всех разная.
Председатель Правительства дал поручение А.П. Голышеву, первому заместителю Председателя Правительства, создать рабочую группу, которой поручено в срок до 1 марта разобраться в ситуации и представить свои предложения для принятия конкретных решений. Как проблемные сферы были обозначены: деятельность компаний-посредников, занимающихся транспортировкой электроэнергии, деятельность муниципальных энергоснабжающих организаций, а также в целом вопрос прозрачности формирования тарифов на электрическую и тепловую энергию. В рабочую группу войдут представители профильных ведомств Правительства Республики Хакасии, Верховного Совета, Управления Федеральной антимонопольной службы, общественных организаций, представляющих интересы малого и среднего бизнеса.

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры