Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Марийские делороссы совершили визит в Пензенскую область

14.04.2023
Марийские делороссы совершили визит в Пензенскую область

12 апреля делороссы марийского регионального отделения в составе команды Республики Марий Эл по реализации Регионального инвестиционного стандарта (РИС) совместно с региональной командой Республики Чувашия по межмодульному заданию РАНХиГС посетили Пензенскую область. Цель визита – ознакомиться с опытом коллег по работе с инвесторами.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Костин на совещании по вопросам привлечения инвесторов и создания благоприятного инвестиционного климата отметил необходимость встреч в подобном формате для выявления лучших практик в регионах и расширения межрегиональных связей. Командам была представлена информация по инвестиционному потенциалу Пензенской области, механизмам работы с инвесторами и системе существующих мер государственной поддержки.

Как отмечает сопредседатель регионального отделения «Деловая Россия» Юлия Зубко, программа формируется таким образом, чтобы были представлены практики различных направлений бизнеса. «Члены делегации посетили производственные площадки крупных предприятий различных кластеров, поделились опытом с коллегами и сформировали программу промышленных экскурсий на несколько месяцев вперёд. В ближайшее время встретим коллег из Пензы и Чувашии на Марийской Земле и покажем им производственные предприятия нашего региона, постараемся сделать программу максимально разносторонней», – рассказала о планах Юлия Зубко.

Члены «Деловой России» в составе региональной команды посетили ЗАО НПП «МедИнж», специализирующийся на научных исследованиях, разработке, внедрении и продвижении собственных инновационных медицинских изделий, эндопротезов и имплантантов для человека. Экскурсию по предприятию проводил руководитель блока процессов КТИО Александр Евдокимов. Членов делегации поразила высокая технологичность производства, уникальность продукции и способность предприятия оказывать высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь в кардиоцентры и другие медицинские учреждения России и СНГ.

Далее, члены делегации посетили технопарк «Союз» и АО «Завод ГРАЗ» –завод по производству бензовозной ёмкостной автотехники.

В рамках межрегионального взаимодействия представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, агентств развития и общественной организации «Деловая Россия» выстроили отношения для улучшения механизмов межрегиональных интеграций, повышения результативности работы по проектам в области промышленности, торговли и коммуникаций, а также достижения максимально возможного социально-экономического эффекта для каждого субъекта.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры