Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Самарские делороссы на форуме «Мой бизнес 63. Время новых решений»

01.12.2022
Самарские делороссы на форуме «Мой бизнес 63. Время новых решений»

1 декабря в Самаре стартовало крупнейшее деловое бизнес-событие года – форум «Мой бизнес 63. Время новых решений». На мероприятии собираются федеральные и региональные эксперты, представители инфраструктуры поддержки бизнеса, предприниматели, чтобы обсудить актуальные вопросы развития предпринимательства, создания благоприятного делового и инвестиционного климата. 

В первый день работы форума состоялся региональный этап национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех». Заместитель председателя самарского реготделения «Деловой России» Наталия Медведева вошла в состав жюри. На участие было подано более 300 заявок, 22 предпринимателя стали финалистами. Победителей назвали в восьми номинациях, среди которых были члены самарской «Деловой России: в номинации «Лучший технологический проект» победило ООО НПП «Самоздрав», а лучшим проектом в сфере торговли и услуг стал Центр здоровья и отдыха «Волжские термы». Наши коллеги получили путевку на федеральный этап премии в Москве. 

Также в день открытия форума прошла пленарная сессия «Взаимодействие бизнеса, власти и общества» с участием министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, федеральных и региональных представителей инфраструктуры поддержки бизнеса. Глава областного минэкономразвития презентовал предпринимателям действующие меры поддержки и результаты работы с бизнесом и инвесторами в 2022 году.

«В 2022 году одной из сложностей для бизнеса стала доступность финансовых ресурсов. И, в первую очередь, принимались меры, направленные на решение этой проблемы. Новые программы льготного кредитования вводились на пиках процентной ставки как оперативная антикризисная мера для нивелирования резкого роста ключевой ставки Центробанка. Предприниматели Самарской области активно используют федеральные инструменты для развития своего дела, реализации новых проектов. В этом году по всем действующим федеральным программам льготного кредитования предприятия нашего региона получили почти 69 млрд рублей», – рассказал Дмитрий Богданов. 

Кроме того, региональные предприниматели, включая самарских делороссов, поделились своими историями становления и развития бизнеса с господдержкой. 

Форум проводится министерством экономического развития и инвестиций Самарской области и региональным центром «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом году он продлится до 7 декабря.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры