Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Смоленской «Деловой России» прошло общее собрание членов отделения

20.05.2019

16 мая Смоленские делороссы провели очередное общее собрание членов отделения. В мероприятии приняли участие 20 членов общественной организации.

Одним из главных событий заседания стало знакомство с новыми членами отделения. Это Ирина Кузнецова - руководитель ООО «Лео» - российского производителя детских товаров и Николай Шумейко - генеральный директор ОАО «Смоленское» по племенной работе, учредитель СПСК «Смоленский производитель», депутат Смоленского городского Совета, Председатель Комиссии по законности, регламенту и этике.

«У меня очень насыщенная жизнь, была депутатом районной думы, есть опыт работы заместителем главы района по социальным вопросам, сейчас в городе Гагарин возглавляю Ассоциацию «Совет деловых кругов по защите прав предпринимателей и товаропроизводителей». Всегда готова лоббировать интересы бизнеса», - рассказала опытный предприниматель и многодетная мама Ирина Кузнецова.

«Деловая Россия» остается важным инструментом для принятия решений по развитию предпринимательства. По-моему мнению, делиться благими делами необходимо, тогда процесс развития бизнеса и экономики в целом станет более динамичным. Главное направление работы - это развитие Смоленского бизнеса: в сельском хозяйстве, машиностроении, переработке и сфере услуг. Мы должны стремиться к тому, чтобы наш регион стал экспортером не только продукции, но и бизнес-проектов», - считает Николай Шумейко.

Второй важной темой встречи стали выборы делегатов на Съезд Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», который состоится 24 мая в Москве. Общим решением собравшихся, от Смоленского отделения поддержаны кандидатуры Руфата Табасаранского и Николая Шумейко.

Кроме того, и.о. начальника департамента государственной службы занятости населения Смоленской области Роман Романенков представил вниманию собравшихся презентацию интернет портала по подбору кадров, которая вызвала живой отклик и много вопросов со стороны делороссов. Представитель департамента акцентировал, что создание удобного для использования портала - это шаг в новую эпоху, который отвечает запросам современного мира. Причем регистрация и пользование порталом бесплатная как для соискателей, так и для работодателей.

В продолжение собрания и.о. начальника департамента инвестиционного развития Смоленской области Надежда Волкова предложила членам отделения обсудить и внести свои предложения по необходимости и формату внедрения в регионе нового вида поддержки - инвестиционный налоговый вычет, которую предприятия смогут использовать при приобретении нового оборудования. Эта мера поддержки опробована уже в 8 регионах. Проект вызвал интерес присутствующих, представителю департамента было задано много вопросов. По итогу обсуждения было принято решение о подготовке и внесении дополнительных предложений со стороны смоленской «Деловой России» по доработке и внедрению проекта.

Последним гостем встречи стал генеральный директор центра поддержки предпринимательства Смоленской области Сергей Шапкин. Он рассказал о создании в Смоленске проекта очень интересного для начинающих бизнесменов. Его суть - бесплатное предоставлении площадей для организации офисов, проведения конференций и встреч. Данный проект помощи бизнесу дает возможность начинающим предпринимателям создать имидж и рекламу, с незначительными затратами, что послужит существенной поддержкой при осуществлении их проектов и идей.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры