Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Тамбовские делороссы обсудили развитие промышленности и предпринимательства в регионе

19.09.2019

12 сентября председатель Тамбовского регионального отделения «Деловой России» Иван Атин принял участие в заседании комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной думы. Заседание, в котором принял участие и.о. замглавы администрации Тамбовской области Сергей Юхачёв, проходило на территории делового пространства «Геометрия бизнеса».

 Обзорную экскурсию по территории «Геометрии бизнеса» провели начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева, генеральный директор АО «Корпорация развития Тамбовской области» Вячеслав Чуканов, директор АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области» Иван Сафронов.

«Геометрия бизнеса» - это инновационный проект администрации области, реализация которого стала возможна благодаря инициативе и поддержке главы региона Александра Никитина. Проект нацелен на оказание системной помощи малому и среднему предпринимательству в регионе за счёт того, что все институты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства собраны на одной площадке. Любую услугу здесь можно получить в режиме «одного окна». «Геометрия бизнеса» объединяет Центр кластерного развития, Центр поддержки экспорта, Региональный центр инжиниринга, Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области», а также Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг.

Ольга Камнева выступила с первым докладом, представив информацию об эффективности использования средств бюджета области на реализацию подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» за 2018 год». Руководитель подробно рассказала о положении дел в бизнесе и оказанных мерах поддержки.

В ходе заседания генеральный директор АО «Корпорация развития Тамбовской области» Вячеслав Чуканов выступил с докладом о деятельности акционерного общества по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории области и поделился результатами проектов за 11 лет работы. На заседании присутствовали предприниматели, которые рассказали о полученных мерах поддержки. В рамках встречи были рассмотрены основные направления развития и поддержки бизнеса в регионе.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры