Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В прокуратуре Владимирской области прошло заседание общественного Совета по защите малого и среднего предпринимательства

26.12.2022
В прокуратуре Владимирской области прошло заседание общественного Совета по защите малого и среднего предпринимательства

26 декабря лидер владимирских делороссов Александр Субботин принял участие в работе очередного заседания общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при областной прокуратуре, прошедшего под председательством исполняющего обязанности главы надзорного ведомства Андрея Жугина. На встрече были подведены итоги работы совета в 2022 году.

В мероприятии так же приняли участие первый заместитель губернатора региона Александр Ремига, представители СУ СК, УМВД, УФНС региона, департамента предпринимательства, Торгово-промышленной палаты области, ассоциаций недропользователей, работодателей и товаропроизводителей, содействия крестьянским (фермерским) хозяйствам и другим сельхозтоваропроизводителям области «Возрождение села», предприятий автомобильного транспорта, работники аппарата прокуратуры области.

Общественный Совет по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области является платформой для обсуждения проблемных ситуаций и вопросов, ежедневно возникающих у предпринимателей, поиска путей их решения.

В текущем году на заседаниях совета рассматривались вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности по добыче полезных ископаемых, организацией автомобильных перевозок пассажиров и багажа, совершенствованием взаимодействия. Некоторые вопросы совместными усилиями удалось разрешить, отдельными задачами предстоит заниматься и в 2023 году.

На заседании Александр Субботин озвучил проблему незаконного требования ресурсоснабжающих монополий об увеличении для бизнеса аванса за не потребленную энергию до 100% и угроз отключением за невыполнение этого условия. «С такой проблемой ко мне, как к председателю владимирского реготделения «Деловой России», неоднократно обращались предприниматели. Исполняющий обязанности прокурора Андрей Жугин взял ситуацию на личный контроль. Отрадно, что одной из своих главных задач ведомство видит защиту прав и законных интересов добросовестных предпринимателей. В качестве эффективной площадки для диалога между прокуратурой, властью и предпринимательским сообществом и выступает общественный Совет», – отметил Александр Субботин.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры