Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Компания воронежского делоросса отмечена наградами регионального парламента

12.01.2023
Компания воронежского делоросса отмечена наградами регионального парламента

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов и депутат Государственной думы, заместитель руководителя фракции «Единой России» Евгений Ревенко посетили АО «Воронежстальмост», который возглавляет член воронежского реготделения «Деловой России» Андрей Боровиков.

АО «Воронежстальмост» является ведущим предприятием в России по производству металлических пролетных строений мостов любых типов, размеров и сложности. Завод изготавливает до 55 тыс. тонн металлоконструкций в год. Здесь трудится более полутора тысяч высококвалифицированных рабочих и инженеров.

Генеральный директор предприятия Андрей Боровиков показал гостям производственную базу и рассказал, что сегодня завод применяет передовые технологии в области сварки и обработки металла, внедряет новые технологии и материалы в области защиты стальных конструкций, активно использует компьютерные технологии при разработке чертежей и технологической подготовке производства. Все это применялось, в том числе, для оперативного изготовления конструкций, использовавшихся в ремонте поврежденного Крымского моста.

«За 11 дней мы сделали конструкции весом 620 тонн – это первое, что было необходимо срочно изготовить, чтобы запустить полноценное движение по автомобильной части моста. Сейчас идет замена пролетных строений другой автодорожной части моста, куда мы также поставляли конструкции», — пояснил Андрей Боровиков.

Было особо отмечено, что воронежцы изначально принимали непосредственное участие в создании этого уникального сооружения. «Воронежстальмост» поставил около трети всех металлоконструкций, использованных при строительстве моста. Теперь имеющийся в этом направлении опыт пригодился и при его восстановлении.

Качество восстановленной правой части автомобильного путепровода над морем недавно лично оценил президент России Владимир Путин. В январе «Воронежстальмост» поставит первый из двух фрагментов для железнодорожной части моста, связывающего Крымский полуостров с Краснодарским краем. По плану все восстановительные работы должны завершиться весной.

Также по инициативе трудового коллектива предприятие начало производить печи-буржуйки для военнослужащих – участников СВО. В зону специальной военной операции отправлено около полусотни.

Владимир Нетесов в торжественной обстановке выразил благодарность коллективу предприятия и лично генеральному директору Андрею Боровикову за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в трудовой деятельности и большой вклад в производство металлоконструкций мостов, вручил почетную грамоту Воронежской областной думы. Почетными грамотами и благодарностями регионального парламента были отмечены передовики производства «Воронежстальмост». Евгений Ревенко также отметил сотрудников завода благодарственными письмами.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры