Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Ямало-ненецкие делороссы учредили Ассоциацию ямальских производителей

15.01.2018

Ямальские производители приняли участие в ежегодной Рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге. В этот раз деликатесы в город на Неве отправили из города Ноябрьска и Тазовского района. Ямальцам пришлось преодолеть тысячи километров – 5 дней в пути с 15-ю тоннами готовой продукции на все праздники.

Деликатесов на ЯМАЛе много, но доставить их на прилавки Рождественской ярмарки задача не из легких. Именно поэтому по инициативе председателя ямало-ненецкого отделения «Деловой России» - Андрея Колесникова и предпринимателей Ямало-Ненецкого автономного округа, под эгидой отделения «Деловой России» была создана Ассоциация ямальских производителей, с помощью которой местные предприятия и смогли реализовать свою продукцию на прилавках Рождественской ярмарки.

Ассоциация ямальских производителей была создана по инициативе ямало-ненецкой «Деловой России» в целях:

- Выработки мер, направленных на повышение доступности финансовых ресурсов и возможности пополнения оборотного капитала для малого и среднего бизнеса (в том числе в форме товарных кредитов);

- Развития рынка услуг «пакетной упаковки» продукции местных товаропроизводителей (включающей упаковку товара, его рекламное сопровождение, мерчендайзинг, документальную подготовку и др.), соответствующей требованиям и условиям ритейлерских сетей.

- Выработки и внедрения мер, направленных на развитие взаимовыгодной кооперации между сетевыми ритейлерами и местными производителями, а также на продвижение местной продукции (в том числе и через сети в другие регионы).

- Широкого информирования местных товаропроизводителей о возможностях и предложениях ритейлерских сетей.

- Выработки мер, направленных на смягчение требований и регламентов Россельхознадзора, Санэпиднадзора и Роспотребнадзора для производителей селськохозяйственной продукции и продуктов питания в отношении микропроизводителей и фермеров

- Создания и продвижения единого (зонтичного) товарного бренда местных товаропроизводителей «Покупай наше».

Представителей от Ассоциации Ямальских производителей собрал в путь до Санкт- Петербурга предприниматель из Ноябрьска – Юрий Веселкин, благодаря поддержки администрации Тазовского района в лице главы Александра Иванова.

Попробовать Арктику на вкус приезжали со всех концов северной столицы. Ямальцы привезли 7 наименований рыбы, причем в 14 видах. Сырок, язь, ряпушка, стерлядь – ароматная рыбка мгновенно привлекла покупателей.

Не обошли вниманием и северные дикоросы, но истинным вкусом Арктики петербуржцы назвали мясо северного оленя.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры