Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Ярославле обсудили перспективы развития цифровых коммуникаций в строительной отрасли

04.04.2023
В Ярославле обсудили перспективы развития цифровых коммуникаций в строительной отрасли

30 марта представители строительного комитета и Ярославского отделения «Деловой России» совместно с департаментом строительства Ярославской области и Ярославским союзом строителей провели расширенное заседание по вопросу развития цифровых коммуникаций в строительной отрасли.

Создание единой государственной информационной системы – одно из приоритетных направлений Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, принятой Правительством РФ в конце 2022 года. Представители «Деловой России» принимают активное участие в данной работе. В настоящее время идет процесс интеграции данных из многочисленных уже существующих коммерческих и государственных ресурсов для формирования такой отраслевой экосистемы.

«Создание единого ресурса позволит всем участникам отечественного строительного рынка получать как коммерческие (поиск заказчиков, подрядчиков, покупателей, поставщиков), так и государственные (согласование документов, разрешения на строительство и т. п.) услуги в рамках одной электронной площадки. Благодаря технологиям анализа деятельности компании помимо «поисковых» возможностей данная система будет источником информации о «качественности» потенциального партнера, его деловой репутации. Также особое внимание в ней будет уделено созданию сервиса по подбору кадров», – рассказал Андрей Лупий, основатель цифровой платформы «ОРЛАН System», специализирующейся на онлайн-поставках стройматериалов.

Участники заседания отметили, что разработка такой системы особенно актуальна для рынка строительных материалов. Наличие централизованной онлайн-платформы позволит устранить многочисленных посредников-спекулянтов в цепочке продаж, даст возможность поставщикам и покупателям работать напрямую, прозрачно и качественно.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры