Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Ярославские студенты приняли участие в олимпиаде по истории российского предпринимательства

17.03.2023
Ярославские студенты приняли участие в олимпиаде по истории российского предпринимательства
16 марта в Ярославле прошел региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства, проводимой среди студентов и аспирантов. Организаторами мероприятия выступили Ярославское отделение «Деловой России» совместно с Ярославским государственным техническим университетом (ЯГТУ).

Участников олимпиады приветствовали председатель Ярославского реготделения «Деловой России» Иван Парамонов и проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе ЯГТУ Виктория Голкина.

В региональном этапе олимпиады приняли участие 85 студентов из четырех ведущих учебных заведений высшего и среднего звена Ярославля – Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, ЯГТУ, Ярославского промышленно-экономического колледжа им. Н.П. Пастухова, Академии МУБиНТ.

На выполнение заданий олимпиады было отведено три часа. Студенты решали исторический кроссворд, узнавали предприятия по рекламным плакатам и маркам, знакомились с темой купечества на картинах русских художников, называли предпринимателей по фотопортретам, писали эссе на одну из предложенных тем. Работы студентов оценит специальное жюри, состоящее из преподавателей ведущих учебных заведений города.

Победитель и призеры будут объявлены 23 марта и награждены дипломами, ценными призами. Кроме того, победитель получит право принять участие в федеральном этапе олимпиады, который пройдет в апреле в Москве.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры