Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Предприниматели и власти Забайкальского края обсуждают вопросы снижения административного давления на бизнес

26.09.2022
Предприниматели и власти Забайкальского края обсуждают вопросы снижения административного давления на бизнес

26 сентября прошло заседание Общественного совета при краевой Прокуратуре, на котором обсуждали высокий индекс административного давления в регионе. Заседание состоялось под председательством первого заместителя прокурора Забайкальского края Эдуарда Мухаметова и межведомственной рабочей группы регионального надзорного ведомства по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Участие в нем приняли представители регионального Минэкономразвития, контролирующих, правоохранительных и налоговых органов, региональных отделений «Деловая Россия» и «Опора России», аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей и других организаций.

На заседании обсуждены показатели индекса «Административного давления» в Забайкальском крае за 2021 год, который показал самую высокую нагрузку на предпринимателей.

По мнению председателя регионального отделения «Деловой России» Леонида Кузьмицкого избыточные требования контрольно-надзорных органов приводят к чрезмерному обременению организаций и предпринимателей, и как результат, к созданию неблагоприятного инвестиционного климата в регионе. Должностные лица в каждой ситуации должны ясно понимать – являются ли их действия разумными для достижения законных целей, а не обременять бизнес только для удовлетворения формальных требований.

По результатам заседания принято решение о проведении дальнейшей работы и более детальной проработки по снижению административного давления на субъекты предпринимательской деятельности и повышению инвестиционной привлекательности региона.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры