Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Сергей Фахретдинов принял участие в заседании координационного совета по развитию МСП в сфере транспорта при Министерстве транспорта РФ

15.05.2023
Сергей Фахретдинов принял участие в заседании координационного совета по развитию МСП в сфере транспорта при Министерстве транспорта РФ 26 апреля в режиме ВКС состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в сфере транспорта при Министерстве транспорта Российской Федерации. Сергей Фахретдинов, член координационного совета, председатель комитета по развитию композитной отрасли «Деловой России» принял участие в мероприятии.
На заседании обсуждался вопрос о недопущении занижения формирования начальной максимальной цены контракта с учетом утвержденных методик при осуществлении государственных и муниципальных контрактов. Участники отметили важность продолжения анализа региональной и муниципальной практики и проработки предложений по данному вопросу, в том числе во взаимодействии с субъектами Российской Федерации, в целях выработки консолидированного подхода к его решению на государственном (региональном и федеральном) и муниципальном уровнях, включая совершенствование нормативного правового регулирования.
Также на мероприятии было рекомендовано Российскому автотранспортному союзу, некоммерческой организации «Московский транспортный союз» направить в Департамент государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России предложения и аналитические материалы по данному вопросу.
Еще одним ключевым вопросом обсуждения стало обеспечение технологической независимости и безопасности информационной инфраструктуры в сфере транспорта. Была отмечена важность предложений, направленных на рост производства отечественных микроэлектронных компонентов в целях достижения технологической независимости изготовления и эксплуатации аппаратно-программных комплексов транспортной автоматики и телемеханики, наряду с использованием российского ПО.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры