Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Новгородские делороссы приняли участие в заседании общественного совета по итогам 2023 года

05.12.2023
Новгородские делороссы приняли участие в заседании общественного совета по итогам 2023 года

5 декабря прошло заседание общественного совета при министерстве промышленности и торговли Новгородской области, посвященное итогам работы министерства в 2023 году. В работе заседания приняли участие члены новгородского регионального отделения «Деловой России» – генеральный директор ООО «Анатомическое проектирование» Алексей Бекмансуров, генеральный директор АО «Элдис» Роман Власов и председатель Агентства Политических и Экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский.

Обсуждались деятельность министерства промышленности и торговли, ход реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», а также работа предприятий Новгородской области в период санкционного давления.

Члены общественного совета оценили меры финансовой поддержки развития промышленности, внедряемые региональным Минпромторгом совместно с федеральным фондом развития промышленности и другими институтами развития, как достаточные и эффективные.

Представители новгородской «Деловой России» в том числе отметили важность совместной работы регионального Минпромторга, организаций среднего специального и высшего образования и промышленных предприятий по обеспечению производств востребованными кадрами с современными навыками. Эксперты отметили, что в настоящее время целые направления испытывают острейший дефицит рабочих и инженерных специальностей. Особенно этот вызов актуален для МСП, которые не в состоянии компенсировать нехватку кадров собственными программами переподготовки.

Министр промышленности и торговли Иван Чекмарев по итогам дискуссии поручил сотрудникам возглавляемого им ведомства обобщить запросы бизнеса и разработать программу поддержки. Ожидается, что в будущем году на первое же заседание будут приглашены представители регионального министерства образования, чтобы детально обсудить поднятые вопросы.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры