НПО «Броня», которое возглавляет зампред волгоградской «Деловой России» Александр Бояринцев, приняло участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь 2026». 30 сентября в Минске компания представила свою продукцию на национальной экспозиции «Сделано в России», организованной при поддержке РЭЦ.
По словам Александра Бояринцева, сегодня продукция «Броня» представлена в 68 странах мира, при этом Республика Беларусь остаётся одним из ключевых экспортных направлений компании. Многолетнее сотрудничество с белорусскими партнёрами опирается не только на географическую близость, но и на высокий уровень экономической интеграции в рамках Союзного государства.
Важную роль в развитии присутствия компании на белорусском рынке играет гармонизация технических требований, отметил делоросс. «Броня» имеет пожарную сертификацию, а в 2025 году компания продлила действие Технического свидетельства Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь. Продукция востребована как на промышленных предприятиях, так и в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительной отрасли.
«Беларусь для нас давно перестала быть просто одним из экспортных направлений. Это рынок, на котором мы работаем много лет, знаем специфику отрасли, требования к продукции и, что особенно важно, наших партнёров. При этом даже на хорошо знакомом рынке всегда есть возможности для развития. Участие в «ИННОПРОМ. Беларусь» для нас не только возможность представить собственные разработки, но и повод для новых деловых контактов, обмена опытом и обсуждения перспектив сотрудничества», – сказал Александр Бояринцев.