Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» провела встречу с послом Танзании в России

13.03.2023
«Деловая Россия» провела встречу с послом Танзании в России

13 марта состоялась рабочая встреча представителей «Деловой России» с чрезвычайным и полномочным послом Объединённой Республики Танзания в Российской Федерации Фредриком Ибрахимом Кибутой. Организацию представил член генерального совета, бизнес-посол «Деловой России» в Танзании Юрий Коробов.

Участники встречи обсудили нынешнее состояние торгово-экономического сотрудничества между Россией и Танзанией, а также сформировали план совместных бизнес-активностей на 2023 год. По словам Фредрика Кибуты, Россия и Танзания за последний год значительно укрепили фундамент деловых контактов – в этой связи он отдельно поблагодарил «Деловую Россию» за кооперацию и помощь в налаживании связей между бизнес-сообществами двух стран. Посол также отметил, что в настоящее время важно укрепить данные связи и определить ряд наиболее перспективных отраслей для взаимодействия между российскими и танзанийскими компаниями, повторив положительный опыт B2B-сотрудничества по линии экспорта кофейных продуктов.

В свою очередь, бизнес-посол «Деловой России» в Танзании Юрий Коробов подчеркнул, что заинтересованность российских предпринимателей в развитии сотрудничества с Танзанией остается на высоком уровне. Он также акцентировал внимание на важности личного общения между представителями бизнеса для сохранения рабочих контактов, в связи с чем предложил организацию большего количества очных встреч, круглых столов и перекрестных бизнес-миссий в 2023 году.

Стороны также обсудили наиболее приоритетные направления сотрудничества для развития российско-танзанийских деловых связей и подготовку к участию компаний из России и Танзании в B2B-встречах на полях предстоящего саммита Россия-Африка, который состоится в июле этого года.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры