Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В рамках проекта Молодежной палаты «Открытый бизнес» прошла лекция Юрия Шилова

10.02.2023
В рамках проекта Молодежной палаты «Открытый бизнес» прошла лекция Юрия Шилова

9 февраля член генерального совета «Деловой России», гендиректор ООО «Ивановская текстильная компания» Юрий Шилов встретился со студентами РЭУ им. Г.В. Плеханова. Он выступил перед ними с лекцией «Как создать свой бизнес и заработать на этом деньги?». Встреча делоросса с молодыми предпринимателями прошла в рамках проекта Молодежной палаты «Деловой России» «Открытый бизнес».

Юрий Шилов рассказал студентам о своем предпринимательском пути, о людях, чей бизнес-опыт послужил для него примером. «Мы – это наши желания, а желания рождаются из нашего окружения, поэтому важно, чтобы это окружение задавало правильную планку для дальнейших стремлений. Бизнес не может развиваться без больших целей. Ставьте большие цели – в них легче попасть», – призвал начинающих бизнесменов делоросс.

Он также дал несколько практических советов по грамотному выстраиванию предпринимательской деятельности и выделил несколько принципов, которых лично придерживается в своей работе. Тех, кто планирует начать собственное дело, Юрий Шилов призвал не бояться пробовать и ошибаться. «Делайте выводы и извлекайте опыт из любых ситуаций, даже самых негативных. Неудачи – это полезный опыт, который можно и нужно использовать в будущем», – подчеркнул он.

Развитию бизнеса будут также способствовать внимательное отношение к сотрудникам и клиентам, грамотно выстроенные отношения с партнерами. По его словам, «на любой встрече с клиентами необходимо изучать его потребности за рамками текущих задач – в дальнейшем это может расширить ваше сотрудничество и нарастить ваш бизнес». «Внимательно относитесь к потребностям клиентов, постоянно улучшайте производство и качество своей продукции, – отметил предприниматель. Ищите партнеров с близкими ценностями, инвестируйте в своих сотрудников и не подрывайте их доверие к вам», – убежден он. Делоросс также обратил внимание студентов на то, что нельзя забывать и про собственный рост: «Постоянно вкладывайте деньги в себя и свое обучение».

Начинающим предпринимателям Юрий Шилов также рекомендовал к прочтению работу Роберта Грина «48 законов власти».

Проект «Открытый бизнес» организован «Деловой Россией» при поддержке Минобрнауки России. Его главная задача – популяризация молодежного предпринимательства и содействие образованию современного поколения в бизнес-сфере.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры